wU14 - Elitecup

 

Berichte

Familiensporttag Feldkirch
, Office-Handball
Komm zum Familiensporttag in das Oberau-Areal am 24. Juni 2023!
Handball- & Funcamp 2023
, Office-Handball
Schon was vor in der letzten Ferienwoche? Komm ins Handball- & Funcamp und melde dich gleich an!
Feldkirch verlängert Partnerschaft mit Kempa
, Office-Handball
Kempa und der Handballclub Sparkasse Blau-Weiss Feldkirch haben ihren Ausrüstungsvertrag bis Juni 2027 verlängert und holen 11teamsports als Partner mit ins Boot.

Weitere Einträge

Tabelle und Spiele

Die wU14 ist verpflcihtet am Elite-Cup teilzunehmen und ist für den West-Bewerb gemeldet. Aus dieser Gruppe zieht die beste Mannschaft in das Final 4 Turnier der besten österreichischen Mannschaften ein.

Elitecup wU14 Bewerb West

Bezirksliga

 

Aufgrund der Erfahrungen des Vorjahres mit wenigen Elitecup-Spielen haben wir beschlossen die Mannschaft zusätzlich in der deutschen Liga zu melden:

Die wU14 spielt dort bis 18.12. in der Bezirksklasse Staffel 2 (wJC-BK2). Die Staffel besteht aus 6 Mannschaften.

Danach erfolgt eine Neueinteilung und die Planung der weiteren Spiele.

Ab 14.1.23 kämpfen Plätze 1 bis 3 dieser Staffel zusammen mit den drei Erstplatzierten der Staffel 1 um den Titel in der Bezirksliga (wJC-BL).

Für die Plätze 4 bis 6 geht es ab 14.1.23 dann um die Platzierung in der Bezirksklasse (wJC-BK).

 

Spiele

Trainings

Keine Termine vorhanden.
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Mittwoch 12.06.2024

wU14-Training
18:30 - 20:00

Freitag 14.06.2024

wU14-Training
17:30 - 19:00
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Weitere Einträge

Mannschaft 

Trainer und Betreuer 

Almasi-Toth Adrien
Gottein Martin

Spielerinnen 

Albrecht Sara
  • Jahrgang
    2008
Bächle Laura
  • Jahrgang
    2010
Barfus Vanessa
  • Jahrgang
    2010
Bertschler Lena
  • Jahrgang
    2011
Einsiedler Laura
  • Jahrgang
    2010
Gottein Letizia
  • Jahrgang
    2009
Kazil Iris
  • Jahrgang
    2009
Knafelc Irma
  • Jahrgang
    2010
Lehninger Greta
  • Jahrgang
    2010
Locher Amelie
  • Jahrgang
    2009
Magalotti Carla
  • Jahrgang
    2010
Muther Chiara
  • Jahrgang
    2010
Nöckl Julia
  • Jahrgang
    2010
Pavlovic Kristina
  • Jahrgang
    2010
Pllana Malvesa
  • Jahrgang
    2009
Popescu Theresa
  • Jahrgang
    2009
Schlömmer Klara
  • Jahrgang
    2009
Steele Emily
  • Jahrgang
    2010