wU14 - Elitecup

 

Berichte

Handball-Benefizevent 2022
, Office-Handball
Das traditionelle Benefizevent des Handballclub Sparkasse BW Feldkirch findet vom 4. - 5. November 2022 statt.
Handballclub Feldkirch trennt sich von Mario Pavlovic
, Handball Office
Wir informieren darüber, dass die Zusammenarbeit mit Trainer Mario Pavlovic beendet wurde.
wU14 fixiert Aufstieg in Hauptrunde
, wU14
Mit vier Siegen, einem Unentschieden und nur einer Niederlage fixiert die wU14 als Gruppensieger der Vorrunde West den Aufstieg in die Hauptrunde des ÖHB-Elitecups.

Weitere Einträge

Tabelle und Spiele

Die wU14 ist verpflcihtet am Elite-Cup teilzunehmen und ist für den West-Bewerb gemeldet. Aus dieser Gruppe zieht die beste Mannschaft in das Final 4 Turnier der besten österreichischen Mannschaften ein.

Elitecup Vorrunde

Elitecup wU14

 

Aufgrund der Erfahrungen des Vorjahres mit wenigen Elitecup-Spielen haben wir beschlossen die Mannschaft zusätzlich in der deutschen Liga zu melden:

Die wU14 spielt dort bis 18.12. in der Bezirksklasse Staffel 2 (wJC-BK2). Die Staffel besteht aus 6 Mannschaften.

Danach erfolgt eine Neueinteilung und die Planung der weiteren Spiele.

Ab 14.1.23 kämpfen Plätze 1 bis 3 dieser Staffel zusammen mit den drei Erstplatzierten der Staffel 1 um den Titel in der Bezirksliga (wJC-BL).

Für die Plätze 4 bis 6 geht es ab 14.1.23 dann um die Platzierung in der Bezirksklasse (wJC-BK).

 

Spiele

Trainings

Sonntag 02.10.2022

BK: wU14 - TSZ Lindenberg | Spiel: 83297
11:00-12:05

Sonntag 16.10.2022

BK: TV 1846 Isny - wU14 | Spiel: 83301
10:00-11:05

Samstag 22.10.2022

BK: wU14 - Bregenz Handball | Spiel: 83304
16:00-17:05
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Weitere Einträge

Freitag 30.09.2022

wU14 Training
17:30-19:00

Dienstag 04.10.2022

wU14 Training
17:30-19:00
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Weitere Einträge

Mannschaft 

Trainer und Betreuer 

Gottein Martin
Almasi-Toth Adrien

Spielerinnen 

Gottein Letizia
  • Jahrgang
    2009
Gregor Karin
  • Jahrgang
    2008
Gregor Laura
  • Jahrgang
    2008
Locher Amelie
  • Jahrgang
    2009
Marte Julia
  • Jahrgang
    2008
Pllana Malvesa
  • Jahrgang
    2009
Popescu Theresa
  • Jahrgang
    2009
Schlömmer Klara
  • Jahrgang
    2009
Wolf Sarah
  • Jahrgang
    2008
Zsiák Laura
  • Jahrgang
    2008