Herren 2

Stehend von Links: 3 Noah Werner, 45 Robin Feuerstein , 3 Alexander Hintringer, 8 Wolfgang Bächler, 9 Uwe Huttenlocher, 2
Manuel Brunner, Bernhard Grissmann (sportl. Leitung Herren)
Sitzend von links: 30 Stefan Deuschle, 4 Christoph Hintringer, 6 Hannes Khüny, oN Benjamin
Müller, 91 Christopher Lipp, 14 Raúl Bechter, 13 Burkhard Veit, 11 Christoph Khüny

Berichte

Renovierung abgeschlossen
, Office-Handball
Anfang Juli haben die Renovierungsarbeiten in der Reichenfeldhalle gestartet, nun sind die Arbeiten abgeschlossen.
Corona-Vereinsvideo
, Office-Handball
Der Handballclub Sparkasse BW Feldkirch präsentiert sein Corona-Vereinsvideo!
Feldkirch’s Handball TIMEOUT
, Office-Handball
Jeden Montag um 19 Uhr findet Feldkirch's Handball TIMEOUT mit bekannten Persönlichkeiten statt!

Weitere Einträge

Tabelle und Spiele

Kreisliga A

Spiele

Trainings

Samstag 07.11.2020

Kreisliga: HSG Oberstaufen-Lindenberg - Herren 2
17:00-18:15

Sonntag 15.11.2020

Kreisliga: Herren 2 - TSB 1847 Ravensburg 2
18:00-19:15

Samstag 21.11.2020

Kreisliga: HSG Friedrichshafen-Fischbach 2 - Herren 2
12:00-13:15
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren

Weitere Einträge

Donnerstag 29.10.2020

Training Herren 2
20:30-22:00

Donnerstag 05.11.2020

Training Herren 2
20:30-22:00

Donnerstag 12.11.2020

Training Herren 2
20:30-22:00
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren

Weitere Einträge

Mannschaft 

Trainer und Betreuer 

Khüny Christoph
  • Jahrgang
    1984
Bächler Wolfgang
  • Jahrgang
    1968

Spieler 

Baumgartner Andreas
  • Jahrgang
    2002
Bechter Raúl
  • Jahrgang
    2001
Brunner Manuel
  • Jahrgang
    1987
Bächler Wolfgang
  • Jahrgang
    1968
Deuschle Stefan
  • Jahrgang
    1974
Grissmann Bernhard
  • Jahrgang
    1982
Gut Johannes
  • Jahrgang
    2002
Hintringer Alexander
  • Jahrgang
    1989
Hintringer Christoph
  • Jahrgang
    1986
Hirschmann Michael
  • Jahrgang
    1993
Huttenlocher Uwe
  • Jahrgang
    1974
Jagschitz Lukas
  • Jahrgang
    1994
Khüny Christoph
  • Jahrgang
    1984
Khüny Johannes
  • Jahrgang
    1986
Knünz Elias
  • Jahrgang
    2002
Kolbek Marcin
  • Jahrgang
    1992
Lipp Christopher
  • Jahrgang
    1991
Mayerhofer Benedikt Elias
  • Jahrgang
    2002
Müller Benjamin
  • Jahrgang
    1996
Müller Christian
  • Jahrgang
    1992
Pfeiler Fabian
  • Jahrgang
    2001
Rhomberg Lukas
  • Jahrgang
    1992
Veit Burkhard
  • Jahrgang
    1986
Werner Noah
  • Jahrgang
    2001